Основная информация

Центр талассотерапии Тальго Ла Боль расположен в одном здании с гостиницей Royal.

Общая площадь Центра – около 3000 кв. м. Он разделен на три основных зоны: морские процедуры, сухие процедуры, процедуры для расслабления и косметические.

В оформлении центра использованы дерево (светлые породы) и мрамор, что делает его светлым, комфортабельным и уютным.

Лечебно-оздоровительные программы
Общеоздоровительный курс (Thalgo Evasion):

4 процедуры в день (3 индивидуальные и 1 коллективная) по назначению врача и по желанию клиента; составляется из следующих процедур: сухой массаж или массаж под водой, душ Шарко, гимнастика в бассейне, водорослелечение, жемчужные ванны, гимнастика в зале.

Специальные курсы 6 дней, кроме Диета и Похудение: 9 или 12 дней.

Послеродовый (Post-natale): 4 процедуры в день (3 индивидуальные и 1 коллективная). Проводится через 3-10 недель после родов. Помогает преодолеть усталость, раздражительность, повысить тонус мышц. При необходимости добавляется электростимуляция мышц тазового дна (biofeedback).

Гармония (Harmonie) : курс для женщин после 40 лет. 4 процедуры в день (всего 6 сеансов водорослелечения, 2 сеанса гимнастики в бассейне, 2 сеанса расслабления в зале или в бассейне, 2 сеанса занятий в мультифункциональном бассейне, 6 процедур из Общеоздоровительного курса, 6 косметических процедур).

Энергия (Energie): ежедневно 3 процедуры из Общеоздоровительного курса (включая гимнастику в бассейне), косметическая процедура по уходу за лицом, индивидуальная программа кардиотренинга под наблюдением врача в тренажерном зале, велосипедные прогулки. Перед курсом рекомендовано проведение электрокардиограммы с нагрузкой (80 евро).

Форма Плюс (Amincissante Plus): антицеллюлитный механический массаж, водорослевые обертывания, аппликации охлаждающего геля, сеансы в океаническом бассейне, массаж, подводный душ-массаж, консультация диетолога.

Тяжесть в ногах (Jambes Toniques): 4 процедуры в день, одна из которых – коллективная (гимнастика в бассейне, гидромассаж в бассейне, океанический бассейн), ручной лимфатический дренаж, 1 сеанс Датавен.

Диета и Похудение (Dietetique et Amaigrissement): цель курса – «научиться правильно худеть». 3 водные процедуры в день, 1 коллективная процедура в день, 2 импедансметрии (определение соотношения в организме воды, жировой и мышечной тканей), 2 сеанса расслабления в течение курса, занятия с тренером. Длительность курса: 9 или 12 дней.

Артроз (Arthrose): курс предназначен для тех, кто страдает заболеваниями суставов (артрозы, остеохондроз, состояние после травм). 4 процедуры в день, одна из которых – коллективная.

В курс включены следующие процедуры: водные процедуры, аппликации водорослей, грязелечение, массаж, гимнастика в бассейне, прессотерапия.

Будущая мама (Future Maman): 2 индивидуальные процедуры в день (аппликации водорослей, подводный душ, жемчужная ванна, массаж, гидромассаж в ванной), 1 коллективная процедура (гимнастика в бассейне), 1 консультация диетолога в течение курса).

Отзывы об этом месте: Написать отзыв